更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
湾仔站
(查看源代码)
2020年10月16日 (五) 15:46的版本
添加512字节
、
2020年10月16日 (五) 15:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
'''珠机城轨湾仔站(Wanzai Railway Station)''',位于珠海市南湾片区南湾南路银坑村旁。目前本站尚未启用。
'''珠机城轨湾仔站(Wanzai Railway Station)''',位于珠海市南湾片区南湾南路银坑村旁。目前本站尚未启用。
−
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
{{珠机城轨站点
{{珠机城轨站点
第8行:
第7行:
|车站位置=南湾南路
|车站位置=南湾南路
|启用时间=
|启用时间=
−
|站台数目=
+
|站台数目=
2
|车站面积=
|车站面积=
|车站用途=中途站
|车站用途=中途站
|车站类型=地下车站
|车站类型=地下车站
−
|站台类型=
+
|站台类型=
岛式月台
|出口数量=
|出口数量=
−
|附近巴士站=
+
|附近巴士站=
城轨湾仔站
|车站营运时间=
|车站营运时间=
|列车营运时间=
|列车营运时间=
}}
}}
+
+
== 公交线路 ==
+
===城轨湾仔站===
+
*'''以下公交线路更新截止于2020年10月。'''
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% | 停靠性质
+
{{14}}
+
{{途经站}}
+
{{61}}
+
{{途经站}}
+
{{62}}
+
{{途经站}}
+
{{86}}
+
{{途经站}}
+
{{87}}
+
{{途经站}}
+
{{89}}
+
{{途经站}}
+
{{K10}}
+
{{途经站}}
+
{{K11}}
+
{{途经站}}
+
{{Z30}}
+
{{途经站}}
+
{{N20}}
+
{{途经站}}
+
|}
+
+
== 列车服务 ==
+
{{珠机城际铁路}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具