打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
拱北口岸总站
(查看源代码)
2023年3月2日 (四) 18:08的版本
添加102字节
、
2023年3月2日 (四) 18:08
→历史
第15行:
第15行:
|车道数量=12
|车道数量=12
|配套设施=付费候车区域<br>充电站<br>候车亭<br>排队护栏
|配套设施=付费候车区域<br>充电站<br>候车亭<br>排队护栏
−
|始发线路=专营:11条<br>
非专营:4条
+
|始发线路=专营:11条<br>
非专营:3条
|途经线路=无
|途经线路=无
|驻场分公司={{拱北}}
|驻场分公司={{拱北}}
第138行:
第138行:
|align=center|7站台
|align=center|7站台
|}
|}
−
===
专线
===
+
===
珠海观光巴士
===
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第148行:
第148行:
{{始发站}}
{{始发站}}
|align=center|的士站
|align=center|的士站
−
{{横琴花海观光专线}}
−
{{始发站}}
−
|align=center|拱北海关正门公交站
{{莲洲拱北线}}
{{莲洲拱北线}}
{{始发站}}
{{始发站}}
|align=center|拱北海关正门公交站
|align=center|拱北海关正门公交站
+
|}
+
===专线===
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=10% |路线号码
+
!width=30% |起点站 ↔ 终点站
+
!width=15% |停靠性质
+
!width=20% |停靠站台
{{D001}}
{{D001}}
{{始发站}}
{{始发站}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,806
个编辑