打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲A线
(查看源代码)
2022年6月17日 (五) 09:24的版本
添加132字节
、
2022年6月17日 (五) 09:24
→线路停靠站点
第48行:
第48行:
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
|-
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=right|1●<br>起点站
<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
−
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
<br>'''*上车地点位于旅游巴停车场'''
+
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●16<br>终点站
|align=left|●16<br>终点站
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|
——昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}
、金琴快线、南屏大桥
{{桥}}
、造贝路——
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}
——[[昌盛大桥]]——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——金琴快线——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——[[南屏大桥]]——
{{桥}}
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第106行:
第110行:
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]——{{桥}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
第126行:
第132行:
|align=center|星辉北路
|align=center|星辉北路
|align=left|●2
|align=left|●2
−
|-
|-
|align=right|14●<br>终点站
|align=right|14●<br>终点站
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|花城大道
|align=center|花城大道
−
|align=left|●1<br>起点站
<br>'''*上车地点位于锦绣国际花城公交站(悦湖居对面)'''
+
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
湖心路口枢纽站
166
个编辑