打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交井岸线
(查看源代码)
2021年2月20日 (六) 09:24的版本
添加168字节
、
2021年2月20日 (六) 09:24
无编辑摘要
第5行:
第5行:
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
−
|配车数=
1
+
|配车数=
2
}}
}}
第19行:
第19行:
*2020年3月5日,该线路接入[[珠海通]]支付系统,正式支持珠海通支付乘车。
*2020年3月5日,该线路接入[[珠海通]]支付系统,正式支持珠海通支付乘车。
*2020年7月,由于路况原因,线路调整早上九州港班次发车时间
*2020年7月,由于路况原因,线路调整早上九州港班次发车时间
−
*
2020 年11月,本线路再次调整运营时间
+
*
2020年11月,本线路再次调整运营时间
−
+
*2021年2月,本线路增加一辆配车,并同步增加班次
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。<br>
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。<br>
第29行:
第29行:
|-
|-
|align=center|北澳
|align=center|北澳
−
|align=center|07:10
+
|align=center|
06:50
07:10
|-
|-
|align=center|九洲港
|align=center|九洲港
−
|align=center|17:35
+
|align=center|17:35
18:05
|}
|}
第238行:
第238行:
|-
|-
|align=center| 粤C31116
|align=center| 粤C31116
+
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
+
|align=center| 固定行驶
+
|-
+
|align=center| 粤C31126
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 固定行驶
|align=center| 固定行驶
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑