打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
城轨明珠站
(查看源代码)
2023年3月16日 (四) 19:29的版本
添加289字节
、
2023年3月16日 (四) 19:29
无编辑摘要
第10行:
第10行:
|地址=明珠北路城轨明珠站旁
|地址=明珠北路城轨明珠站旁
|配套设施=候车亭
|配套设施=候车亭
−
|始发线路=
0条
+
|始发线路=
无
−
|途经线路=
19条
+
|途经线路=
20条
|子站点=无
|子站点=无
}}
}}
第19行:
第19行:
{|align="center" class="wikitable" style="text-align: center"
{|align="center" class="wikitable" style="text-align: center"
|-
|-
−
|东侧站台<br>16<br>31<br>36<br>41<br>42<br>43<br>55<br>687<br>991<br>993<br>K995<br>B5<br>B7<br>B8<br>勤学09<br>勤学10
+
|东侧站台<br>16<br>31<br>36<br>41<br>42<br>43<br>55<br>687<br>991<br>993<br>K995<br>B5<br>B7<br>B8<br>勤学09<br>勤学10
<br>勤学32
!|↑<br>往珠海<br><br><br>明珠北路<br><br><br>往中山<br>↓
!|↑<br>往珠海<br><br><br>明珠北路<br><br><br>往中山<br>↓
−
|colspan=2|西侧③站台<br>43<br>687<br>931<br>986<br>993<br>K995
+
|colspan=2|西侧③站台<br>43<br>687<br>931<br>986<br>993<br>K995
<br>勤学32
|colspan=2|西侧②站台<br>16<br>42<br>55<br>B6
|colspan=2|西侧②站台<br>16<br>42<br>55<br>B6
|colspan=2|西侧①站台<br>31<br>36<br>41<br>B7<br>B8
|colspan=2|西侧①站台<br>31<br>36<br>41<br>B7<br>B8
第27行:
第27行:
==公交线路==
==公交线路==
+
===公共汽车线路===
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第84行:
第85行:
|align=center|落客站,只落不上
|align=center|落客站,只落不上
|align=center|西侧③站台
|align=center|西侧③站台
+
|}
+
===专线===
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=10% |路线号码
+
!width=30% |起点站 ↔ 终点站
+
!width=15% |停靠性质
+
!width=20% |停靠站台
{{勤学09}}
{{勤学09}}
{{途经站}},单向停靠
{{途经站}},单向停靠
第90行:
第99行:
{{途经站}},单向停靠
{{途经站}},单向停靠
|align=center|东侧站台
|align=center|东侧站台
+
{{勤学32}}
+
{{途经站}}
+
|align=center|东侧、西侧③站台
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,889
个编辑