信禾巴士斗门旅游专线
跳到导航
跳到搜索
斗门旅游专线 | |
【白蕉长途站南-黄杨八景牌坊】 | |
主要途径 | 金台寺外山门、御温泉、上洲村 |
营运公司 | 珠海公交信禾长运股份有限公司 |
车型 | |
配车数 | 1 |
信禾巴士斗门旅游专线,是由珠海公交信禾长运股份有限公司营办的一条旅游专线,往来“白蕉长途站南-黄杨八景牌坊”。
历史
- 2021年4月28日,信禾公司与斗门文旅公司合作开通斗门区旅游环绕专线,周一至周四运行3班专线,周五至周日运行6班专线。
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 执行周期 | 时间 |
---|---|---|
白蕉长途站南 | 周一至周四 | 8:30 13:30 17:00 |
周五至周日 | 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 | |
黄杨八景牌坊 | 周一至周四 | 10:30 15:30 18:30 |
周五至周日 | 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 |
线路停靠站点
上行停靠 往:黄杨八景牌坊 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:白蕉长途站南 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
白蕉长途站南 | 连桥路 | ●9 终点站 |
2● | 北澳市场 | 工业大道 | ●8 |
3● | 西湾小学(登山步道) | 黄杨大道 | ●7 |
4● | 金台寺外山门 | 金台寺外马路 | ●6 |
5● | 斗门旧街 | 南门乡门口 | ●5 |
6●
双向途经,请留意方向指示 |
接霞庄 | 南门路 | ●4
双向途经,请留意方向指示 |
7●
双向途经,请留意方向指示 |
上洲村 | 上洲村道 | ●3
双向途经,请留意方向指示 |
8● | 大赤坎东 | S272省道 | ●2 |
9● 终点站 |
黄杨八景牌坊 | S272省道 | ●1 起点站 |
票价
- 该线路为无人售票线路,仅支持线上购票,全程票价5元。
- 乘客可在“信禾巴士”微信公众号,选择“旅游专线”后购票,上车验票。
图库
服役车型 | |