打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
交通基建导航页
(查看源代码)
2022年11月10日 (四) 11:31的版本
添加175字节
、
2022年11月10日 (四) 11:31
→隧道
第33行:
第33行:
!width=20% |现状描述
!width=20% |现状描述
!width=40% |命名依据
!width=40% |命名依据
+
|-
+
|align=center|北师大隧道
+
|align=center|金凤路下穿北师大隧道
+
|align=center|所在地点名称:北师大
|-
|-
|align=center|上冲隧道
|align=center|上冲隧道
−
|align=center|
明珠路下穿梅华路隧道
+
|align=center|
明珠路下穿[[梅华路]]隧道
|align=center|所在地点名称:上冲
|align=center|所在地点名称:上冲
|-
|-
|align=center|明珠隧道
|align=center|明珠隧道
−
|align=center|
明珠路下穿人民西路隧道
+
|align=center|
明珠路下穿[[人民西路]]隧道
|align=center|附近交通设施:城轨明珠站
|align=center|附近交通设施:城轨明珠站
|-
|-
第47行:
第51行:
|-
|-
|align=center|健民隧道
|align=center|健民隧道
−
|align=center|
健民路下穿梅华路隧道
+
|align=center|
健民路下穿[[梅华路]]隧道
|align=center|下穿道路为健民路
|align=center|下穿道路为健民路
|-
|-
|align=center|银桦隧道
|align=center|银桦隧道
−
|align=center|
人民路下穿兴业路隧道
+
|align=center|
[[人民路]]下穿兴业路隧道
|align=center|所在地点名称:银桦新村
|align=center|所在地点名称:银桦新村
|-
|-
|align=center|南村隧道
|align=center|南村隧道
−
|align=center|
人民路下穿迎宾北路隧道
+
|align=center|
[[人民路]]下穿[[迎宾北路]]隧道
|align=center|所在地点名称:南村
|align=center|所在地点名称:南村
|-
|-
|align=center|柠溪隧道
|align=center|柠溪隧道
−
|align=center|
柠溪路下穿迎宾北路隧道
+
|align=center|
柠溪路下穿[[迎宾北路]]隧道
|align=center|所在地点名称:柠溪
|align=center|所在地点名称:柠溪
|-
|-
|align=center|北岭隧道
|align=center|北岭隧道
−
|align=center|
九洲大道下穿迎宾南路隧道
+
|align=center|
[[九洲大道]]下穿[[迎宾南路]]隧道
|align=center|所在地点名称:北岭
|align=center|所在地点名称:北岭
|-
|-
第71行:
第75行:
|-
|-
|align=center|紫荆隧道
|align=center|紫荆隧道
−
|align=center|
紫荆路下穿人民东路隧道
+
|align=center|
[[紫荆路]]下穿[[人民东路]]隧道
|align=center|下穿道路为紫荆路
|align=center|下穿道路为紫荆路
|-
|-
|align=center|南屏隧道
|align=center|南屏隧道
−
|align=center|
珠海大道下穿南湾大道隧道
+
|align=center|
[[珠海大道]]下穿南湾大道隧道
|align=center|所在地点名称:南屏
|align=center|所在地点名称:南屏
|-
|-
第91行:
第95行:
|-
|-
|align=center|广生隧道
|align=center|广生隧道
−
|align=center|
屏东四路下穿珠海大道隧道
+
|align=center|
屏东四路下穿[[珠海大道]]隧道
|align=center|所在地点名称:广生村
|align=center|所在地点名称:广生村
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑