中山公交K995快线
跳到导航
跳到搜索
中山公交K995路线,是连接珠海市香洲区与中山市城区的一条跨市公交线路,往来中山汽车总站及珠海上冲总站,由中山交通集团营运。
K995【中山汽车总站-珠海上冲总站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 中山汽车总站-珠海上冲总站 |
营运公司 | 中山交通集团 |
派车车队 | 中南公汽坦洲车队、西部公汽乐群车队 |
配车数 | 12 |
车型 | 福田BJ6112C8MCB |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约120分钟 |
班次间隔 | 20-25分钟 |
主要途经 | 蓝波湾小区、城南客运站、金涌大道北、坦洲路口 |
营运时间 | |
首站 | 中山汽车总站 06:30-19:00 |
末站 | 珠海上冲总站 06:30-19:00 |
票价票制 | |
票制 | 无人售票递减制 |
票价 | 空调车10-2元 |
线路简介
- 中山公交K995路线由中山交通集团中南公汽坦洲车队及西部公汽乐群车队联合营运。
- 该线路走向为中山汽车总站-珠海上冲总站,全线拥有12台车,车型为福田BJ6112C8MCB,单程运行时间约为120分钟。
- 服务时间:中山汽车总站开出:06:30-19:00;珠海上冲总站开出:06:30-19:00
- 班次间隔:20-25分钟一班。
线路停靠站点
上行停靠 往:珠海上冲总站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:中山汽车总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
中山汽车总站 | 富华道 | ●23 终点站 |
2● | 蓝波湾小区 | 翠景道 | ●22 |
↓ | 悦来新村 | 悦来南路 | ●21 |
3● | 万科城市风景 | 城南一路 | ●20 |
4● | 南区市场 | 城南二路 | ●19 |
5● | 城南客运站 | 城南三路 | ●18 |
6● | 蒂森电梯厂 | 城南四路 | ●17 |
7● | 板芙市场 | 板芙北路 | ●16 |
8● | 金澳华庭 | 板芙中路 | ●15 |
9● | 深湾 | G105 | ↑ |
↓ | 深湾隧道口 | G105 | ●14 |
10● | 麻斗 | G105 | ●13 |
11● | 白石市场 | G105 | ●12 |
12● | 三乡市场 | G105 | ●11 |
13● | 金涌大道北 | 金涌大道 | ●10 |
14● | 雅湖居 | 金涌大道 | ●9 |
15● | 鸦岗路口 | 金涌大道 | ●8 |
16● | 新墟村 | G105 | ●7 |
17● | 华财古玩城 | G105 | ●6 |
18● | 界涌 | G105 | ●5 |
19● | 沥溪 | G105 | ●4 |
20● | 坦洲路口 | G105 | ●3 |
21● | 城轨明珠站 | 明珠北路 | ●2 |
22● 终点站 |
珠海上冲总站 | 翠屏路 | ●1 起点站 |