打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交994路线
(查看源代码)
2018年9月17日 (一) 06:44的版本
删除1,090字节
、
2018年9月17日 (一) 06:44
小
无编辑摘要
第31行:
第31行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:长沙圩
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:上冲总站
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:裕洲市场
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金斗湾客运站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
[[裕洲市场]]
+
|align=center|
金斗湾客运站
−
|align=center|
安南路
+
|align=center|
坦神北路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
裕洲村委
+
|align=center|
合胜百货
−
|align=center|
康裕路
+
|align=center|
坦神北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
六队路口
+
|align=center|
安阜市场
−
|align=center|康裕路
−
|align=left|●14
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|金斗大桥
−
|align=center|坦神南路
−
|align=left|●13
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|坦洲污水处理厂
|align=center|坦神南路
|align=center|坦神南路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
'''取消停靠'''<del>6●</del>
+
|align=right|
4●
−
|align=center|<del>环洲南路西</del>
−
|align=center|环洲南路
−
|align=left|<del>●11</del>'''取消停靠'''
−
|-
−
|align=right|'''取消停靠'''<del>7●</del>
−
|align=center|<del>环洲南路中</del>
−
|align=center|环洲南路
−
|align=left|<del>●10</del>'''取消停靠'''
−
|-
−
|align=right|临时经停●
−
|align=center|鹅咀路口
−
|align=center|坦神南路
−
|align=left|●临时经停
−
|-
−
|align=right|临时经停●
−
|align=center|安阜变电站
−
|align=center|坦神南路
−
|align=left|●临时经停
−
|-
−
|align=right|临时经停●
|align=center|安南丽苑
|align=center|安南丽苑
|align=center|神农路
|align=center|神农路
−
|align=left|
●临时经停
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
临时经停●
+
|align=right|
5●
|align=center|同胜合益市场
|align=center|同胜合益市场
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
−
|align=left|
●临时经停
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
临时经停●
+
|align=right|
6●
|align=center|优越香格里
|align=center|优越香格里
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
−
|align=left|
●临时经停
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
临时经停●
+
|align=right|
7●
|align=center|中澳世纪城
|align=center|中澳世纪城
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
−
|align=left|
●临时经停
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
+
|align=center|中澳丽珠花园
+
|align=center|界狮南路
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|9●
|align=center|环洲南路
|align=center|环洲南路
|align=center|环洲南路
|align=center|环洲南路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●6
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|十四村村委
−
|align=center|潭隆南路
−
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
佳境康城
+
|align=center|
环洲南路东
−
|align=center|
潭隆南路
+
|align=center|
环洲南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
−
|-
−
|align=right|11●
−
|align=center|潭隆南路南
−
|align=center|潭隆南路
−
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
洲际新村
+
|align=center|
翠芳路
−
|align=center|
南坦路
+
|align=center|
翠芳路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
金山城
+
|align=center|
利源市场
−
|align=center|
南坦路
+
|align=center|
金源路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●3
+
|-
+
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
同胜工业区
+
|align=center|
翠屏路
−
|align=center|
南坦路
+
|align=center|
翠屏路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|15●
−
|align=center|海纳城
−
|align=center|南坦路
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|16●
−
|align=center|南坦路东
−
|align=center|南坦路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
+
|align=right|
15●
<br>终点站
−
|-
+
|align=center|
[[上冲总站]]
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=center|
翠屏路
−
|align=center|
长沙圩
−
|align=center|
明珠北路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
{{中山2元票价}}
{{中山2元票价}}
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,283
个编辑