打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2021年5月12日 (三) 11:06的版本
添加3字节
、
2021年5月12日 (三) 11:06
无编辑摘要
第40行:
第40行:
|align=center|2019年5月19日至今
|align=center|2019年5月19日至今
|align=left|为方便就读于珠海一中的西区学生快速离校,故开行本线路。
|align=left|为方便就读于珠海一中的西区学生快速离校,故开行本线路。
−
|-
−
|align=center|'''[[横琴一中专线]]'''
−
|align=center|横琴一中 ↔ 横琴新家园
−
|align=center|珠海公交<br>{{横琴}}
−
|align=center|2019年5月29日至今
−
|align=left|为方便就读于横琴一中及横琴中心小学的学生离校,故开行本线路。
|-
|-
|align=center|'''[[十三中专线]]'''
|align=center|'''[[十三中专线]]'''
第268行:
第262行:
|align=center|2018年12月6日至2020年8月28日
|align=center|2018年12月6日至2020年8月28日
|align=left|为方便就读于凤凰小学的学生离校,故开行本线路。
|align=left|为方便就读于凤凰小学的学生离校,故开行本线路。
+
|-
+
|align=center|'''[[横琴一中专线]]'''
+
|align=center|横琴一中 ↔ 横琴新家园
+
|align=center|珠海公交<br>{{横琴}}
+
|align=center|2019年5月29日至待查
+
|align=left|为方便就读于横琴一中及横琴中心小学的学生离校,故开行本线路。
|-
|-
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑