打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中兴路
(查看源代码)
2020年3月13日 (五) 18:06的版本
添加414字节
、
2020年3月13日 (五) 18:06
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{道路
{{道路
|路名=中兴路
|路名=中兴路
−
|英文=
ZhongXing
Rd
+
|英文=
Zhongxing
Rd
|走向=南北
|走向=南北
|南=尖峰前路
|南=尖峰前路
−
|北=
黄杨大道
+
|北=
工业大道
|图片外链=
|图片外链=
|行政区=斗门区
|行政区=斗门区
−
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至黄杨大道)
+
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至龙井路)
−
|长度=
5
.
1km
+
|长度=
3
.
3km
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
第41行:
第41行:
!巴士站(西侧)
!巴士站(西侧)
!巴士站(东侧)
!巴士站(东侧)
+
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
+
|
|-
|-
+
|[[新鸿酒店]]
|
|
+
|[[新鸿酒店]]
+
|-
|
|
+
|[[桥北四路]]【╠】
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[龙腾路]]【╬】[[桥北三路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[环山北路]]【╬】{{交通灯}}[[桥北二路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[飞龙街]]【╣】【╠】[[桥北一路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[井岸大桥]]【╠】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[渡江路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
+
|[[井岸大厦]]
|
|
−
|
+
|
[[井岸大厦]]
−
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[港霞东路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
−
|[[
港霞东路
]]
【╬】{{交通灯}}
+
|[[
新民路
]]
【╠】
|
|
|-
|-
第95行:
第101行:
|-
|-
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|[[美湾街]]【╬】
+
|
+
|-
+
|
|
|
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
第135行:
第149行:
|-
|-
|
|
−
|[[尖峰前路]]{{
转盘
}}[[尖峰前路]]
+
|[[尖峰前路]]{{
环形交叉
}}[[尖峰前路]]
|
|
|}
|}
了和0
管理员
12,361
个编辑