更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中兴路
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 11:30的版本
添加118字节
、
2020年4月30日 (四) 11:30
→主要地标
第3行:
第3行:
|英文=Zhongxing Rd
|英文=Zhongxing Rd
|走向=南北
|走向=南北
−
|南=尖峰前路
+
|南=
[[
尖峰前路
]]
−
|北=工业大道
+
|北=
[[
工业大道
]]
|图片外链=
|图片外链=
|行政区=斗门区
|行政区=斗门区
第17行:
第17行:
==路段限速==
==路段限速==
{|Class=wikitable
{|Class=wikitable
−
|+
凤凰路路段限速表
+
|+
中兴路路段限速表
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=70%|路段
!align=center width=70%|路段
|-
|-
−
|align=center width=30%|
{{限速
|
限速值=40}}
+
|align=center width=30%|
[[文件:40kph.png
|
60px]]
|align=center width=70%|全路段
|align=center width=70%|全路段
|}
|}
+
==过路设施==
==过路设施==
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
第30行:
第31行:
===商圈===
===商圈===
*大信·新都汇
*大信·新都汇
+
*新民路商业步行街
+
===重要地标===
+
*银城酒店(十五层)
+
*[[井岸|井岸中心站]]
==巴士站、主要路口交汇情况==
==巴士站、主要路口交汇情况==
第37行:
第42行:
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!rowspan=2|'''相交道路'''
!rowspan=2|'''相交道路'''
−
!▲北行▲<br>往[[
黄杨大道
]]
+
!▲北行▲<br>往[[
工业大道
]]
|-
|-
!巴士站(西侧)
!巴士站(西侧)
!巴士站(东侧)
!巴士站(东侧)
+
|-
+
|
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,604
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具