打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中兴路
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 11:30的版本
添加532字节
、
2020年4月30日 (四) 11:30
→主要地标
第1行:
第1行:
{{道路
{{道路
|路名=中兴路
|路名=中兴路
−
|英文=
ZhongXing
Rd
+
|英文=
Zhongxing
Rd
|走向=南北
|走向=南北
−
|南=尖峰前路
+
|南=
[[
尖峰前路
]]
−
|北=
黄杨大道
+
|北=
[[工业大道]]
|图片外链=
|图片外链=
|行政区=斗门区
|行政区=斗门区
−
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至黄杨大道)
+
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至龙井路)
−
|长度=
5
.
1km
+
|长度=
3
.
3km
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
第17行:
第17行:
==路段限速==
==路段限速==
{|Class=wikitable
{|Class=wikitable
−
|+
凤凰路路段限速表
+
|+
中兴路路段限速表
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=30%|限速值
!align=center width=70%|路段
!align=center width=70%|路段
|-
|-
−
|align=center width=30%|
{{限速
|
限速值=40}}
+
|align=center width=30%|
[[文件:40kph.png
|
60px]]
|align=center width=70%|全路段
|align=center width=70%|全路段
|}
|}
+
==过路设施==
==过路设施==
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
中兴路主要过路设施包括地面斑马线、人行天桥等。
第30行:
第31行:
===商圈===
===商圈===
*大信·新都汇
*大信·新都汇
+
*新民路商业步行街
+
===重要地标===
+
*银城酒店(十五层)
+
*[[井岸|井岸中心站]]
==巴士站、主要路口交汇情况==
==巴士站、主要路口交汇情况==
第37行:
第42行:
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!▼南行▼<br>往[[尖峰前路]]
!rowspan=2|'''相交道路'''
!rowspan=2|'''相交道路'''
−
!▲北行▲<br>往[[
黄杨大道
]]
+
!▲北行▲<br>往[[
工业大道
]]
|-
|-
!巴士站(西侧)
!巴士站(西侧)
第43行:
第48行:
|-
|-
|
|
+
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
+
|-
+
|[[新鸿酒店]]
|
|
+
|[[新鸿酒店]]
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[桥北四路]]【╠】
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[龙腾路]]【╬】[[桥北三路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[环山北路]]【╬】{{交通灯}}[[桥北二路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[飞龙街]]【╣】【╠】[[桥北一路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[井岸大桥]]【╠】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
+
|[[渡江路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
+
|-
+
|[[井岸大厦]]
|
|
+
|[[井岸大厦]]
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[港霞东路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
−
|[[
港霞东路
]]
【╬】{{交通灯}}
+
|[[
新民路
]]
【╠】
|
|
|-
|-
第95行:
第108行:
|-
|-
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|[[美湾街]]【╬】
+
|
+
|-
+
|
|
|
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
第135行:
第156行:
|-
|-
|
|
−
|[[尖峰前路]]{{
转盘
}}[[尖峰前路]]
+
|[[尖峰前路]]{{
环形交叉
}}[[尖峰前路]]
|
|
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑