打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线6A
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:40的版本
添加345字节
、
2024年6月6日 (星期四)
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|主站=香洲
|主站=香洲
−
|副站=
航空城规划展览馆
+
|副站=
金城路南
|主站营运时间=07:20
|主站营运时间=07:20
|副站营运时间=18:05
|副站营运时间=18:05
第40行:
第40行:
|[[香洲]]
|[[香洲]]
|[[紫荆路]]
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
19
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
21
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第89行:
第89行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|翠前路北
|翠前路北
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|招商花园城
|招商花园城
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|艺术高中
|艺术高中
−
|翠微西路
+
|翠微西路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|暨南大学
|暨南大学
−
|前山路
+
|前山路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|前山
|前山
−
|前山路
+
|前山路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|[[华发新城]]
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第143行:
第152行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号}}
|航空城规划展览馆
|航空城规划展览馆
|金河路
|金河路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}<br>终点站
+
|金城路南
+
|金城路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6A') or route2 = ('专线6A')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6A') or route2 = ('专线6A')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑