打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2024年6月18日 (二) 20:17的版本
添加428字节
、
2024年6月18日 (星期二)
无编辑摘要
第234行:
第234行:
|香洲区
|香洲区
|翠前北路
|翠前北路
−
|align=left|
翠峰街口
+
|align=left|
杏花苑、翠峰街口
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第298行:
第298行:
|山场路
|山场路
|align=left|山场市场(2010.10.1)
|align=left|山场市场(2010.10.1)
+
|align=left|
+
|-
+
|市民广场南
+
|使用中
+
|香洲区
+
|童心路
+
|align=left|报业大厦(2024.6.20)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第552行:
第559行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
行政服务中心
+
|
体育中心东
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|红山路
|红山路
−
|align=left|
科技中心
+
|align=left|
行政服务中心(2024.6.20)、科技中心
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第615行:
第622行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
迎宾北路口
+
|
市民服务中心北
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|[[梅华东路]]
|[[梅华东路]]
−
|align=left|
山场西
+
|align=left|
迎宾北路口(2024.6.20)、山场西
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第655行:
第662行:
|[[梅华东路]]
|[[梅华东路]]
|align=left|水拥坑(2014.9.30)
|align=left|水拥坑(2014.9.30)
+
|align=left|
+
|-
+
|市民服务中心东
+
|使用中
+
|香洲区
+
|[[迎宾北路]]
+
|align=left|市民广场(2024.6.20)、市图书馆临时站
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第865行:
第879行:
|南湾南路
|南湾南路
|align=left|鸿景花园(2020.9.18)
|align=left|鸿景花园(2020.9.18)
+
|align=left|
+
|-
+
|珠海希尔顿酒店
+
|使用中
+
|香洲区
+
|南湾南路
+
|align=left|南湾南路北(2024.6)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑