第31行: |
第31行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|勤学专线首站=云顶澜山|勤学专线末站=文园一校区}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('勤学11')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('勤学11')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|secname={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[云顶澜山]]
| |
− | |梅界路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号|下行最大值=9}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |公安村 | |
− | |梅界路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |诚丰怡园 | |
− | |敬业路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |特警支队 | |
− | |敬业路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |珠海一中
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | |一中
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |华发四季 | |
− | |石溪路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |香湖路
| |
− | |香湖路
| |
− | |
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[人社局服务窗口]] | |
− | |红山路
| |
− | |凤凰中学、群贤小学
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[文园二校区]] | |
− | |香华路
| |
− | |文园中学
| |
− | {{下行序号|途经=0}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}}<br>终点站 | |
− | |[[文园一校区]] | |
− | |文园路
| |
− | |文园中学
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号|途经=无}} | |
− | |[[文园二校区]]
| |
− | |香华路
| |
− | |文园中学
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==线路图== | | ==线路图== |