打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交81路线
(查看源代码)
2018年7月18日 (三) 21:31的版本
添加479字节
、
2018年7月18日 (三) 21:31
小
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 主要途经=南屏中学、河排、山边、二间
| 主要途经=南屏中学、河排、山边、二间
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
50-80分钟
+
| 班次间隔=
60分钟
| 线路走向=华发新城总站-同益
| 线路走向=华发新城总站-同益
| 首站营运时间=华发新城总站 06:20-19:20
| 首站营运时间=华发新城总站 06:20-19:20
第24行:
第24行:
*该线路走向为华发新城总站-同益,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为60分钟。
*该线路走向为华发新城总站-同益,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:华发新城总站开出:06:20-19:20;同益开出:06:40-20:10
*服务时间:华发新城总站开出:06:20-19:20;同益开出:06:40-20:10
−
*
班次间隔:50-80分钟一班。
+
*
班次间隔:60分钟一班。
*线路系统标识编码:600081。
*线路系统标识编码:600081。
==历史==
==历史==
第48行:
第48行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[华发新城总站]]
+
|align=center|寿丰路
+
|align=left|●21<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|奥特美会所
+
|align=center|寿丰路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|北山(华发商都)
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|丰华路西
+
|align=center|丰华路
+
|align=left|●20
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南屏大桥
+
|align=center|南湾北路
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●18
<br>终点站
+
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
5●
−
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
+
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
11●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
13●
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
14●
|align=center|南围
|align=center|南围
|align=center|南围路
|align=center|南围路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
15●
|align=center|洪湾
|align=center|洪湾
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
16●
|align=center|马腿[公交临时站]
|align=center|马腿[公交临时站]
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
17●
|align=center|石角[公交临时站]
|align=center|石角[公交临时站]
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
18●
|align=center|山边
|align=center|山边
|align=center|山边街
|align=center|山边街
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
19●
|align=center|二间
|align=center|二间
|align=center|二间街
|align=center|二间街
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
20●
|align=center|三间
|align=center|三间
|align=center|三间街
|align=center|三间街
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|新益
|align=center|新益
|align=center|新益街
|align=center|新益街
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[同益]]
|align=center|[[同益]]
|align=center|新益街
|align=center|新益街
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑