打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2024年4月14日 (日) 23:24的版本
添加208字节
、
2024年4月14日 (星期日)
无编辑摘要
第237行:
第237行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|翠前北路
|翠前北路
−
|align=left|
翠微市场、健华医院
(2018.3.16)
+
|align=left|
翠微市场(百安门诊部)、翠微市场、健华医院
(2018.3.16)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第755行:
第755行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
金鼎中学北
+
|
罗幸村
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
−
|{{
省道
|
S268
}}
+
|
上大线
{{
乡道
|
Y101
}}
−
|align=left|
金鼎中学
(
2021
.
5
.
31
)
+
|align=left|
幸村
(
2024
.
4
.
12)
+
|align=left|
+
|-
+
|凯旋路口
+
|使用中
+
|香洲区
+
|凯旋路
+
|align=left|金唐东路口(2023.9.21
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,964行:
第1,971行:
|{{县道|X589}}
|{{县道|X589}}
|align=left|红灯小学(2019.10.18)
|align=left|红灯小学(2019.10.18)
+
|align=left|
+
|-
+
|祥英纸品
+
|已取消
+
|金湾区
+
|{{县道|X589}}
+
|align=left|红旗砖厂
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,546
个编辑