打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2018年7月6日 (五) 14:14的版本
添加185字节
、
2018年7月6日 (五) 14:14
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=20-25分钟
| 班次间隔=20-25分钟
−
| 线路走向=
金园三路口
-金鼎市场
+
| 线路走向=
金鼎工业园北
-金鼎市场
−
| 首站营运时间=
金园三路口
06:15-22:15
+
| 首站营运时间=
金鼎工业园北
06:15-22:15
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
第27行:
第27行:
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年4月23日,本线路的广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2018年4月23日,本线路的广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2018年7月5日,本线路恢复至[[金鼎工业园北]]始发。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第33行:
第34行:
! align=center|时间
! align=center|时间
|-
|-
−
|align=center|
金园三路口
+
|align=center|
金鼎工业园北
|align=center|
|align=center|
06:15
06:15
第125行:
第126行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金园三路口
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金鼎工业园北
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|金鼎工业园北
+
|align=center|金唐路延长线
+
|align=left|●9<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
|align=center|金园三路口
|align=center|金园三路口
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●8
<br>终点站
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
9●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,756
个编辑