打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
模板:大桥香港口岸接驳服务
(查看源代码)
2024年1月31日 (三) 17:34的版本
添加154字节
、
2024年1月31日 (星期三)
无编辑摘要
第16行:
第16行:
*2023年12月18日,城巴机场快线新开A28线,来回经停港珠澳大桥香港口岸。
*2023年12月18日,城巴机场快线新开A28线,来回经停港珠澳大桥香港口岸。
*2024年1月15日,龙运A42线来回绕经港珠澳大桥香港口岸。
*2024年1月15日,龙运A42线来回绕经港珠澳大桥香港口岸。
−
*
2024年2月1日,居民服务NR334线单向增停港珠澳大桥香港口岸。
+
*
2024年2月1日,居民服务NR334及DB02R线单向增停港珠澳大桥香港口岸。
=== 途经线路 ===
=== 途经线路 ===
第208行:
第208行:
|欣澳站
|欣澳站
|'''部分班次途经迪士尼乐园'''
|'''部分班次途经迪士尼乐园'''
+
|-
+
|style="background-color:purple;color:white;"|'''DB02R'''
+
|愉景湾
+
|愉景湾
+
|↺
+
|机场
+
|'''特定时间服务'''
|-
|-
|style="background-color:#00897B;color:white;"|'''B6'''
|style="background-color:#00897B;color:white;"|'''B6'''
第326行:
第333行:
|珀丽湾交通
|珀丽湾交通
|珀丽湾
|珀丽湾
−
|
→
+
|
↺
|机场
|机场
−
|
+
|
'''特定时间服务'''
|-
|-
|style="background-color:#00897B;color:white;"|'''新界专线小巴901'''
|style="background-color:#00897B;color:white;"|'''新界专线小巴901'''
了和0
管理员
12,713
个编辑