第30行: |
第30行: |
| ==历史== | | ==历史== |
| *2023年12月20日,本线路开通。 | | *2023年12月20日,本线路开通。 |
| + | |
| + | ==班次== |
| + | *本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考,其中'''加粗'''时间为珠海公交车辆发班时间: |
| + | {|class="wikitable" width=60% style="background: #D4FFFC; text-align:center" |
| + | ! width=10%|始发站 |
| + | ! width=50%|时间 |
| + | |- |
| + | |雅居乐车站 |
| + | |08:00 08:30 09:00 '''09:30 10:00 10:30''' 11:00 11:30 12:00 '''12:30 13:00 13:30''' 14:00 14:30 15:00 '''15:30 16:00 16:30''' 17:00 17:30 18:00 '''18:30 19:00 19:30''' |
| + | |- |
| + | |大桥口岸枢纽 |
| + | |'''08:00 08:30 09:00''' 09:30 10:00 10:30 '''11:00 11:30 12:00''' 12:30 13:00 13:30 '''14:00 14:30 15:00''' 15:30 16:00 16:30 '''17:00 17:30 18:00''' 18:30 19:00 19:30 |
| + | |} |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |