打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
无人售票递减制
(查看源代码)
2023年11月26日 (日) 22:59的版本
添加219字节
、
2023年11月26日 (日) 22:59
→曾使用线路
第24行:
第24行:
!width=20%|票价
!width=20%|票价
!width=50%|备注
!width=50%|备注
−
{{
14
}}
+
|-
+
|'''[[
14
]]'''
+
|[[海虹总站]] ↔ [[长隆]]
|空调车3-2元
|空调车3-2元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
202
}}
+
|-
+
|'''[[
202
]]'''
+
|[[吉大总站]] ↔ [[红旗]]
|空调车4-2元
|空调车4-2元
|2015年10月20日由无人售票递减制4-2元更改为无人售票一票制3元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2015年10月20日由无人售票递减制4-2元更改为无人售票一票制3元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
第40行:
第44行:
|空调车7.5-2.5元
|空调车7.5-2.5元
|2008年11月调整为“拱北-珠海机场”,并由无人售票递减制变为有人售票<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2008年11月调整为“拱北-珠海机场”,并由无人售票递减制变为有人售票<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K7
}}
+
|-
+
|'''[[
K7
]]'''
+
|[[平沙]] ↔ [[吉大总站]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2018年9月13日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年9月13日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K8
}}
+
|-
+
|'''[[
K8
]]'''
+
|[[珠海港]] ↔ [[拱北口岸总站]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2017年11月15日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2017年11月15日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K9
}}
+
|-
+
|'''[[
K9
]]'''
+
|[[香洲]] ↔ [[三灶]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|}
|}
+
==图集==
==图集==
{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/10/28/KyHDJK.jpg|描述=设置在无人售票递减制线路的价格翻页牌。凡是经过分段收费点,司机需手动翻转该牌|大小=600px}}
{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/10/28/KyHDJK.jpg|描述=设置在无人售票递减制线路的价格翻页牌。凡是经过分段收费点,司机需手动翻转该牌|大小=600px}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,530
个编辑