打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海机场
(查看源代码)
2023年9月27日 (三) 20:33的版本
删除286字节
、
2023年9月27日 (三) 20:33
→历史
第1行:
第1行:
{{多级定向|内容=关于民航机场,请参见:[[珠海金湾机场]]}}
{{多级定向|内容=关于民航机场,请参见:[[珠海金湾机场]]}}
−
'''珠海机场'''
是位于珠海机场广场北侧,省道S272旁边的公交总站。
+
'''珠海机场'''
是位于珠海机场广场北侧,省道S272旁的公交站。
本站形状为半圆形,并未设有候车亭和座椅等候车设施,只有简易的站牌。
本站形状为半圆形,并未设有候车亭和座椅等候车设施,只有简易的站牌。
−
{{
路边站
+
{{
普通站
|站场名称=珠海机场
|站场名称=珠海机场
|英文=Zhuhai Airport
|英文=Zhuhai Airport
|图片外链=
|图片外链=
|别名=
|别名=
−
|曾用名=
+
|曾用名=
机场公安分局
|行政区=金湾区
|行政区=金湾区
|镇街=
|镇街=
|地址=S272
|地址=S272
|配套设施=
|配套设施=
−
|始发线路=
2条
+
|始发线路=
无
−
|途经线路=
0条
+
|途经线路=
2条
|子站点=无
|子站点=无
}}
}}
第31行:
第31行:
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=45% |停靠性质
!width=45% |停靠性质
−
{{207}}
−
{{始发站}}
−
{{504}}
−
{{始发站}}
−
|}
−
==附近车站及线路==
−
===机场公安分局===
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% |路线号码
−
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% |停靠性质
−
{{207}}
−
{{途经站}}
−
{{504}}
−
{{途经站}}
{{Z105}}
{{Z105}}
{{途经站}},单向停靠
{{途经站}},单向停靠
第77行:
第61行:
|}
|}
==相关条目==
==相关条目==
−
{{BusStation}}
+
[[分类:
公共汽车站
]]
−
[[分类:
公共汽车首末站
]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑