打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2023年9月19日 (二) 15:20的版本
删除3,588字节
、
2023年9月19日 (二) 15:20
→线路停靠站点
第55行:
第55行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=根据兴业快线工程施工交通组织调整及公交改行路线现状,自2021年4月15日起,本线路往翠花苑方向临时取消停靠“城市广场”站,临时增停“农信大厦”站。}}
{{临时改道|内容=根据兴业快线工程施工交通组织调整及公交改行路线现状,自2021年4月15日起,本线路往翠花苑方向临时取消停靠“城市广场”站,临时增停“农信大厦”站。}}
−
{{站点表格头|末站
=
翠花苑|首站
=
金鼎总站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where
=
"route
=
('68')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
(
'
68
'
)" order
-
by
=
"route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop
={{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno
={{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr
={{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[金鼎总站]]
−
|————
−
{{
下行序号
|
下行最大值
=
48}}<br>终点站
−
|-
−
{
{
上行序号}}
−
|中珠桥
−
|金沙路
{{
国道|G228}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|上栅
−
|金沙路
{{
国道|G228
}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|[[金鼎]]
−
|金沙路{
{
国道|G228}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|高新区人民医院
−
|金峰中路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|
[[金鼎市场]]
−
|金峰中路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|下栅
−
|金峰中路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|官塘
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|宝莱特科技
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|国际赛车场(经济港)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白沙(魅族)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|南方软件园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|珍珠乐园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|海怡湾畔
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|渔村
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|港湾一号
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|唐家市场
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|唐家
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白埔路口
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
|colspan
=
4|{{隧道}}——'''中大隧道'
''
——{{隧道}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中山大学
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山南
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银坑
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银星花园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|凤凰湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|美丽湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|契爷岭
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|水拥坑(海天公园){{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中大五院{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石西
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|梅华东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|党校
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|大镜山{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
取消停靠}}
−
|城市广场
−
|兴业路
−
{{
下行序号
}}
−
|-
−
{{
上行序号
|
途经
=
临时停靠}}
−
|农商银行(优特汇)
−
|[[银桦路]]
−
{
{下行序号|途经=0}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|兴业中
−
|兴业路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|新村
−
|人民东路
{{
专用道}
}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
|
colspan
=
4|{
{
隧道}}——'''南村隧道'''——
{{
隧道
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
南村
−
|人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|香洲区府
−
|人民西路{
{
专用道}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|红山(仁恒星园)
−
|
人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|安居园
−
|人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|新香洲万家
−
|人民西路{{专用道}}
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|翠前路北
−
|翠前北路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|翠微市场(百安门诊部)
−
|翠前北路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|招商花园城
−
|翠前北路
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|艺术高中
−
|翠微西路
{
{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}
}
−
|世邦家居世界
−
|三台石路{{专用道
}}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[翠花苑]]
−
|翠仙路
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,520
个编辑