打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 10:05的版本
添加34字节
、
2018年4月9日 (一) 10:05
小
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*2017年10月24日,[[801]]路往红旗方向、[[Z126]]路往湖心路口总站方向的“寸草路口”南侧站往东(省道S272方向)迁移约100米至保利香槟国际小区路口处。同时,临时取消“金湖大道东”南侧站;返程不受影响。
*2017年10月24日,[[801]]路往红旗方向、[[Z126]]路往湖心路口总站方向的“寸草路口”南侧站往东(省道S272方向)迁移约100米至保利香槟国际小区路口处。同时,临时取消“金湖大道东”南侧站;返程不受影响。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
+
*2018年4月10日,根据金湖大道升级改造后的交通组织变化情况,本线双向取消停靠金湖大道上的“寸草路口”站。
==班次==
==班次==
第144行:
第145行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
<del>●6</del>取消停靠
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|寸草路口
−
|align=center|金湖大道
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|国地税服务厅
|align=center|国地税服务厅
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
7●
<br>终点站
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|金二路
|align=center|金二路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑