打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 09:38的版本
添加255字节
、
2018年4月9日 (一) 09:38
小
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年3月17日,“健华医院”站更名为“翠微市场”。
*2018年3月17日,“健华医院”站更名为“翠微市场”。
+
*2018年4月10日,本线路在“美丽湾”与“银星花园”站之间增设“凤凰湾”站,“裕华公司”站更名为“港湾一号”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第114行:
第115行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
裕华公司
+
|align=center|
港湾一号
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●32
|align=left|●32
第159行:
第160行:
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
+
|align=center|凤凰湾
+
|align=center|港湾大道
+
|align=left|●28
+
|-
+
|align=right|26●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|华子石西
|align=center|华子石西
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|党校
|align=center|党校
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|大镜山{{Tram}}
|align=center|大镜山{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|城市广场
|align=center|城市广场
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|香洲区府
|align=center|香洲区府
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
−
|align=center|
红山(仁恒星园)
+
|align=center|
红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|恒隆学校
|align=center|恒隆学校
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|翠微市场
|align=center|翠微市场
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
第268行:
第274行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[翠花苑]]
|align=center|[[翠花苑]]
|align=center|翠仙路
|align=center|翠仙路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑