第49行: |
第49行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=金鼎工业园|首站=南溪总站}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('70')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('70')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[南溪总站]]
| |
− | |创新路
| |
− | {{下行序号|下行最大值=23}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |南溪路北
| |
− | |南溪路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |创智路东 | |
− | |创智路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |南中路中
| |
− | |南中路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |福田路
| |
− | |福田路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[云顶澜山]]
| |
− | |梅界路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |梅界路口
| |
− | |金凤路 | |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |三台石立交南
| |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |东坑西
| |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[普陀寺]]
| |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{隧道}}——'''[[凤凰山隧道]]'''——{{隧道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |长南迳古道北
| |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |宁堂 | |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[城轨唐家湾站#北理工|北理工]]{{CRH}}
| |
− | |金凤路 | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |德豪润达
| |
− | |金凤路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |官塘
| |
− | |港湾大道{{国道|G228}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |下栅
| |
− | |金峰中路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[金鼎市场]] | |
− | |金峰中路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |高新区人民医院
| |
− | |金峰中路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |一六八医院
| |
− | |金峰西路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |景峰广场
| |
− | |金峰西路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |园区服务中心
| |
− | |金峰西路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |名图科技
| |
− | |金峰西路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |宏利药业
| |
− | |↓'''金鸿六路'''<br>'''金峰西路'''↑
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |优泰科技
| |
− | |金恒二路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[金鼎工业园]]
| |
− | |金峰西路
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |