打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交207路线
(查看源代码)
2018年3月24日 (六) 20:24的版本
删除40字节
、
2018年3月24日 (六) 20:24
小
无编辑摘要
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交207路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[前山分公司]])、第四分公司([[金湾分公司]])联合营运。
*珠海公交207路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[前山分公司]])、第四分公司([[金湾分公司]])联合营运。
−
*该线路走向为拱北口岸总站-
珠海机场,全线拥有18台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为115分钟。
+
*该线路走向为拱北口岸总站-
珠海机场,全线拥有17台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为115分钟。
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:05-21:40;珠海机场开出:06:00-21:15
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:05-21:40;珠海机场开出:06:00-21:15
*班次间隔:12-17分钟一班。
*班次间隔:12-17分钟一班。
第289行:
第289行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2012.1-至今
|服役车型=GTQ6117N4GJ5
|服役车型=GTQ6117N4GJ5
|图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fpntko26cxj20xc0m8qiu.jpg
|图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fpntko26cxj20xc0m8qiu.jpg
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2008.11-2010.2
|服役车型=XMQ6105G4
|服役车型=XMQ6105G4
|图片外链=http://wx1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fjjb85wye1j20m80duade.jpg
|图片外链=http://wx1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fjjb85wye1j20m80duade.jpg
第335行:
第335行:
|-
|-
|align="center"|粤C21190
|align="center"|粤C21190
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C20481
−
|align="center" rowspan=9|[[金湾分公司]]三灶车队
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C20735
|align="center"|粤C20735
+
|align="center" rowspan=8|[[金湾分公司]]三灶车队
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第347行:
第344行:
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C20737
+
|align="center"|
粤C20738
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑