打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z53支线
(查看源代码)
2023年7月28日 (五) 18:39的版本
添加842字节
、
2023年7月28日 (五) 18:39
无编辑摘要
第14行:
第14行:
|末站营运时间=琴海西路总站 06:20-21:00
|末站营运时间=琴海西路总站 06:20-21:00
|配车数=5
|配车数=5
−
|车型=
广客[[GTZ6859BEVB3]]
+
|车型=
<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z53') and status = ('营运')" order-by='model'>
+
<template>{{#ifeq: {{#var: model}}|{{{model}}}|<!-|}}{{#ifeq: {{#var: model}}|{{{model}}}|-|}}{{车型展示1|model={{{model}}}}}<br>{{#ifeq: {{#var: model}}|{{{model}}}|-->|}}{{#vardefine: model|{{{model}}}}}</template></dt2-showtable>
+
|车型1=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z53') and status = ('营运')" order-by='model'>
+
<template>{{#ifeq: {{#var: model1}}|{{{model}}}|<!-|}}{{#ifeq: {{#var: model1}}|{{{model}}}|-|}}{{车型展示1|model={{{model}}}}},{{#ifeq: {{#var: model1}}|{{{model}}}|-->|}}{{#vardefine: model1|{{{model}}}}}</template></dt2-showtable>
|票制=无人售票一票制
|票制=无人售票一票制
|票价=空调车1元
|票价=空调车1元
第35行:
第38行:
*2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。
*2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。
*2021年2月3日,本线路全线配车由广客[[GTZ6119BEVB2]]更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,本线路全线配车由广客[[GTZ6119BEVB2]]更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
−
*
2023年1月14日,本线路首末站由“横琴客运码头-横琴大道西”延伸为“横琴客运码头-琴海西路总站”。往琴海西路总站方向:由“横琴客运码头”始发,按原线行驶至“开新六道口”站后,调整行驶横琴大道、环岛西路、环岛北路、厚朴道、胜州二路、琴海北路、胜州二路,至新首末站“琴海西路总站”,返程同途。双向增停“开新六道口”(增设南侧站)、“横琴大道口”(东侧站,往琴海西路单向增设)、“西堤公园南”(西侧站,往横琴客运码头单向增设)、“西堤公园”(增设)、“横琴星奇塔”、“环岛北路西”、“中医药产业园”、“胜州二路口”(西侧站,往横琴客运码头单向停靠)、“胜州二路中”(北侧站,往琴海西路单向停靠)、“五号驿站”、“琴海西路总站”(新首末站)。调整后增加2台车辆(即5台)运营,班次间隔约为22分钟,服务时间调整为:“横琴客运码头”头班6
:30,尾班21:00;“琴海西路总站”头班6:20,尾班21:00。
+
*
2023年1月14日,本线路首末站由“横琴大道西”延伸至“琴海西路总站”。往琴海西路总站方向:由“横琴客运码头”始发,按原线行驶至“开新六道口”站后,调整行驶横琴大道、环岛西路、环岛北路、厚朴道、胜州二路、琴海北路、胜州二路,至新首末站“琴海西路总站”,返程同途。双向增停“开新六道口”(增设南侧站)、“横琴大道口”(东侧站,往琴海西路单向增设)、“西堤公园南”(西侧站,往横琴客运码头单向增设)、“西堤公园”(增设)、“横琴星奇塔”、“环岛北路西”、“中医药产业园”、“胜州二路口”(西侧站,往横琴客运码头单向停靠)、“胜州二路中”(北侧站,往琴海西路单向停靠)、“五号驿站”、“琴海西路总站”(新首末站)。调整后增加2台车辆(即5台)运营,班次间隔约为22分钟,服务时间调整为:“横琴客运码头”头班6
:30,尾班21:00;“琴海西路总站”头班6:20,尾班21:00。
−
+
*2023年8月1日,本线路往琴海西路总站方向在“环岛北路西”与“中医药产业园”之间单向增停“厚朴道中”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第158行:
第161行:
|环岛北路
|环岛北路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|厚朴道中
+
|厚朴道
+
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑