打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2018年3月1日 (四) 13:09的版本
添加90字节
、
2018年3月1日 (四) 13:09
无编辑摘要
第27行:
第27行:
*2013年12月26日,开通本路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
*2013年12月26日,开通本路线。因原珠海公交65路线(城轨珠海北站—竹林埔(三乡布匹市场))所有途经站点均被本线覆盖,故取消珠海公交65路线。
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
+
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第177行:
第178行:
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|
金鼎医院
+
|align=center|
高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●12
|align=left|●12
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑