打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交56路线
(查看源代码)
2018年2月10日 (六) 09:54的版本
添加128字节
、
2018年2月10日 (六) 09:54
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=第二分公司([[拱北分公司]])
| 派车分公司=第二分公司([[拱北分公司]])
−
| 线路里程=
0km
+
| 线路里程=
20km
| 主要途经=粤华西、招商花园城、香宁花园
| 主要途经=粤华西、招商花园城、香宁花园
| 单程时间=约85分钟
| 单程时间=约85分钟
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=香洲港 06:20-21:55
| 末站营运时间=香洲港 06:20-21:55
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=
广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5
+
| 车型=
广通GTQ6117N4GJ5<br>广通GTQ6108N5GJ5<br>广客GTZ6119BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交56路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
*珠海公交56路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
−
*该线路走向为夏湾-
香洲港,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5,单程运行时间约为85分钟。
+
*该线路走向为夏湾-
香洲港,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5、广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为85分钟。
*服务时间:夏湾开出:06:15-21:50;香洲港开出:06:20-21:55
*服务时间:夏湾开出:06:15-21:50;香洲港开出:06:20-21:55
*班次间隔:10-12分钟一班。
*班次间隔:10-12分钟一班。
*线路系统标识编码:200056。
*线路系统标识编码:200056。
+
==历史==
+
*2018年2月10日,本线路更换3部广客[[GTZ6119BEVB2]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第209行:
第211行:
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
−
|align=center|香洲港
+
|align=center|
[[
香洲港
]]
|align=center|港口路
|align=center|港口路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
第221行:
第223行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18043
+
|align="center"|
粤C03855D
|align="center" rowspan=16|[[拱北分公司]]
|align="center" rowspan=16|[[拱北分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18130
+
|align="center"|
粤C03868D
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C03886D
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18141
+
|align="center"|
粤C18130
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C20763
+
|align="center"|
粤C20757
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第259行:
第264行:
|-
|-
|align="center"|粤C23596
|align="center"|粤C23596
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C23597
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑