打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
飞沙滩
(查看源代码)
2023年5月7日 (日) 16:39的版本
删除189字节
、
2023年5月7日 (日) 16:39
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
位于南水镇飞沙滩景区内的公交首末站。本站是珠海市最南端的巴士站。
+
'''飞沙滩'''是位于南水镇飞沙滩景区内的公交首末站。本站是珠海市最南端的巴士站。
{{路边站
{{路边站
|站场名称=飞沙滩
|站场名称=飞沙滩
第10行:
第10行:
|配套设施=
|配套设施=
|始发线路=1条
|始发线路=1条
−
|途经线路=
0条
+
|途经线路=
无
|子站点=无
|子站点=无
}}
}}
==历史==
==历史==
−
*
706路最初的飞沙滩总站位于飞沙滩景区门口,后期因飞沙滩门口停靠车辆不方便,车辆运行至门口下客即返回飞沙村村口的飞沙公交站休息,同时上客。自2017年9月16日起,706路将延伸至飞沙滩景区内停靠休息。
+
*
[[706]]路最初的飞沙滩总站位于飞沙滩景区门口,后期因飞沙滩门口停靠车辆不方便,车辆运行至门口下客即返回飞沙村村口的飞沙公交站休息,同时上客。
−
*
目前,飞沙滩总站位于景区内,由于飞沙滩实施售票等一系列原因,706路不再进入景区停靠休息,而在景区门口停靠休息。
+
*
2017年9月16日,[[706]]路延伸至飞沙滩景区内的飞沙滩总站停靠休息。
+
*目前,飞沙滩总站位于景区内,由于飞沙滩实施售票等一系列原因,[[706]]路不再进入景区停靠休息,而在景区门口停靠休息。
==停靠线路==
==停靠线路==
第37行:
第38行:
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/24/img_20200523_192749.jpg/zuoxia|描述=现飞沙滩休息停靠区,位于景区门前停车场}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/24/img_20200523_192749.jpg/zuoxia|描述=现飞沙滩休息停靠区,位于景区门前停车场}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/24/img_20200523_193143.jpg/zhongxia|描述=飞沙至飞沙滩路况,道路狭窄车辆无法掉头}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/24/img_20200523_193143.jpg/zhongxia|描述=飞沙至飞沙滩路况,道路狭窄车辆无法掉头}}
−
|-
−
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/24/img_20200523_191943.jpg/zhongxia|描述=飞沙站牌}}
−
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g13yizqfqtj20m80esn0d.jpg/zhongshang|描述=原飞沙村村口公交站}}
|}
|}
[[分类:公共汽车首末站]]
[[分类:公共汽车首末站]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,848
个编辑