打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z81支线
(查看源代码)
2023年4月28日 (五) 19:20的版本
添加121字节
、
2023年4月28日 (五) 19:20
→线路简介
第7行:
第7行:
|派车分公司={{金鼎}}
|派车分公司={{金鼎}}
|线路里程=5.13km
|线路里程=5.13km
−
|主要途经=
玫瑰苑、宁堂
+
|主要途经=
凯旋路东、宁堂
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
−
|班次间隔=
15-
30分钟
+
|班次间隔=30分钟
−
|线路走向=城轨唐家湾站
↺ 玫瑰苑
+
|线路走向=
凯旋路中 ↺
城轨唐家湾站
−
|首站营运时间='''
城轨唐家湾站
'''<br>上午 07:30-09:00<br>中午 11:30-13:30<br>下午 16:00-21:30
+
|首站营运时间='''
凯旋路中
'''<br>上午 07:30-09:00<br>中午 11:30-13:30<br>下午 16:00-21:30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
第24行:
第24行:
*2022年10月22日,“唐站东路口”站更名为“创新发展大厦”。
*2022年10月22日,“唐站东路口”站更名为“创新发展大厦”。
*2023年3月10日,本线路配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
*2023年3月10日,本线路配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
−
+
*2023年4月29日,本线路由“城轨唐家湾站”环线调整为“凯旋路中”环线。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|路线=环行|单向线末站=
城轨唐家湾站
}}
+
{{站点表格头|路线=环行|单向线末站=
凯旋路中
}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
−
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
+
|[[
凯旋路中
]]
−
|
金凤路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
创新发展大厦
+
|
凯旋路东
−
|
金唐东路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
金唐东路中
+
|
金唐东路口
−
|
金唐东路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|[[
公交临时站
]]
1<br>''(玫瑰苑)''
+
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
−
|
凯旋路
+
|
金凤路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
[[公交临时站]]2<br>''(海棠苑)''
+
|
创新发展大厦
−
|
凯旋路
+
|
金唐东路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
[[公交临时站]]3<br>''(翠湖小镇)''
+
|
北理工
−
|
凯旋路
+
|
金凤路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|宁堂
|宁堂
|金凤路
|金凤路
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|凯旋路西
+
|凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
+
|[[
凯旋路中
]]
−
|
金凤路
+
|
凯旋路
|}
|}
==线路图==
==线路图==
第72行:
第76行:
|}
|}
==图库==
==图库==
+
{{图库
+
|服役时间=2023.3.10-至今
+
|服役车型=GTQ6858BEVB35
+
|图片外链=
+
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2021.4.25-2023.3.9
|服役时间=2021.4.25-2023.3.9
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,325
个编辑