打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2023年4月9日 (日) 18:28的版本
添加74字节
、
2023年4月9日 (日) 18:28
→线路停靠站点
第53行:
第53行:
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
−
{{临时改道|内容=
本线路往翠花苑方向:经“大镜山”后,取消停靠“城市广场”,增停“农信大厦”站。返程不受影响。
}}
+
{{临时改道|内容=
根据兴业快线工程施工交通组织调整及公交改行路线现状,自2021年4月15日起,本线路往翠花苑方向临时取消停靠“城市广场”站,临时增停“农信大厦”站。
}}
{{站点表格头|末站=翠花苑|首站=金鼎总站}}
{{站点表格头|末站=翠花苑|首站=金鼎总站}}
|-
|-
第240行:
第240行:
{{上行序号|途经=临时停靠}}
{{上行序号|途经=临时停靠}}
|农商银行(优特汇)
|农商银行(优特汇)
−
|
兴业路
+
|
[[银桦路]]
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑