第70行: |
第70行: |
| {{站点表格头|末站=南屏科技园|首站=海虹总站}} | | {{站点表格头|末站=南屏科技园|首站=海虹总站}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|1●<br>起点站
| + | {{上行序号}}<br>起点站 |
| |align=center|[[海虹总站]] | | |align=center|[[海虹总站]] |
| |align=center|海虹路 | | |align=center|海虹路 |
| |align=left|●32<br>终点站 | | |align=left|●32<br>终点站 |
| |- | | |- |
− | |align=right|2●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[北堤]] | | |align=center|[[北堤]] |
| |align=center|沿河东路 | | |align=center|沿河东路 |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|3●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|燃气集团 | | |align=center|燃气集团 |
| |align=center|沿河东路 | | |align=center|沿河东路 |
第90行: |
第90行: |
| |align=left|●31 | | |align=left|●31 |
| |- | | |- |
− | |align=right|4●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|华子石西 | | |align=center|华子石西 |
| |align=center|[[梅华东路]] | | |align=center|[[梅华东路]] |
| |align=left|●30 | | |align=left|●30 |
| |- | | |- |
− | |align=right|5●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|梅华东{{Tram}} | | |align=center|梅华东{{Tram}} |
| |align=center|[[梅华东路]] | | |align=center|[[梅华东路]] |
| |align=left|●29 | | |align=left|●29 |
| |- | | |- |
− | |align=right|6●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|紫荆园 | | |align=center|紫荆园 |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●28 | | |align=left|●28 |
| |- | | |- |
− | |align=right|7●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[香洲总站]] | | |align=center|[[香洲总站]] |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●27 | | |align=left|●27 |
| |- | | |- |
− | |align=right|8●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|南坑 | | |align=center|南坑 |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●26 | | |align=left|●26 |
| |- | | |- |
− | |align=right|9●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|桃园新村 | | |align=center|桃园新村 |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●25 | | |align=left|●25 |
| |- | | |- |
− | |align=right|10●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|银桦新村 | | |align=center|银桦新村 |
| |align=center|人民东路{{专用道}} | | |align=center|人民东路{{专用道}} |
| |align=left|●24 | | |align=left|●24 |
| |- | | |- |
− | |align=right|11●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|新村 | | |align=center|新村 |
| |align=center|人民东路{{专用道}} | | |align=center|人民东路{{专用道}} |
第132行: |
第132行: |
| |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|12●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|南村 | | |align=center|南村 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●22 | | |align=left|●22 |
| |- | | |- |
− | |align=right|13●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|香洲区府 | | |align=center|香洲区府 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●21 | | |align=left|●21 |
| |- | | |- |
− | |align=right|14●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|红山(仁恒星园) | | |align=center|红山(仁恒星园) |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●20 | | |align=left|●20 |
| |- | | |- |
− | |align=right|15●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|安居园 | | |align=center|安居园 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
第157行: |
第157行: |
| |align=left|●18 | | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
− | |align=right|16●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|翠前路北 | | |align=center|翠前路北 |
| |align=center|翠前北路 | | |align=center|翠前北路 |
| |align=left|●17 | | |align=left|●17 |
| |- | | |- |
− | |align=right|17●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|翠微市场(百安门诊部) | | |align=center|翠微市场(百安门诊部) |
| |align=center|翠前北路 | | |align=center|翠前北路 |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|18●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|招商花园城 | | |align=center|招商花园城 |
| |align=center|翠前北路 | | |align=center|翠前北路 |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|19●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|海纳石鸣苑 | | |align=center|海纳石鸣苑 |
| |align=center|翠前南路 | | |align=center|翠前南路 |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|20●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|融德广场 | | |align=center|融德广场 |
| |align=center|翠前南路 | | |align=center|翠前南路 |
第184行: |
第184行: |
| |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|21●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|人力资源中心 | | |align=center|人力资源中心 |
| |align=center|金鸡路{{专用道}} | | |align=center|金鸡路{{专用道}} |
| |align=left|●12 | | |align=left|●12 |
| |- | | |- |
− | |align=right|22●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|造贝 | | |align=center|造贝 |
| |align=center|金鸡路{{专用道}} | | |align=center|金鸡路{{专用道}} |
| |align=left|●11 | | |align=left|●11 |
| |- | | |- |
− | |align=right|23●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|福石 | | |align=center|福石 |
| |align=center|金鸡路{{专用道}} | | |align=center|金鸡路{{专用道}} |
| |align=left|●10 | | |align=left|●10 |
| |- | | |- |
− | |align=right|24●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|中臣花园 | | |align=center|中臣花园 |
| |align=center|金鸡路{{专用道}} | | |align=center|金鸡路{{专用道}} |
第206行: |
第206行: |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|25●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|环屏路 | | |align=center|环屏路 |
| |align=center|环屏路 | | |align=center|环屏路 |
第216行: |
第216行: |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|26●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|南泰明湾 | | |align=center|南泰明湾 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|27●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|科技新村 | | |align=center|科技新村 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●6 | | |align=left|●6 |
| |- | | |- |
− | |align=right|28●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|攀云购物公园 | | |align=center|攀云购物公园 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●5 | | |align=left|●5 |
| |- | | |- |
− | |align=right|29●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|兴业公司 | | |align=center|兴业公司 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
− | |align=right|30●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|屏北二路中 | | |align=center|屏北二路中 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
| |- | | |- |
− | |align=right|31●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|屏北二路西 | | |align=center|屏北二路西 |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|32●<br>终点站
| + | {{上行序号}}<br>终点站 |
| |align=center|[[南屏科技园]] | | |align=center|[[南屏科技园]] |
| |align=center|屏北二路 | | |align=center|屏北二路 |