打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2023年2月27日 (一) 14:18的版本
添加84字节
、
2023年2月27日 (一) 14:18
无编辑摘要
第22行:
第22行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=海虹总站、长隆}}
{{充电站|充电站=海虹总站、长隆}}
−
|特别班次=14路线夜间特班【长隆→华发新城→翠微】<br>发车时间:22:42 22:54 23:06 23:18 23:30<br>主条目:'''[[珠海公交长隆夜间线]]'''<hr>14路线早间特班【北山(华发商都)→海虹总站】<br>发车时间:06:48 07:04
+
|特别班次=14路线夜间特班【长隆→华发新城→翠微】<br>发车时间:22:42 22:54 23:06 23:18 23:30<br>主条目:'''[[珠海公交长隆夜间线]]'''<hr>14路线早间特班【北山(华发商都)→海虹总站】<br>发车时间:06:48 07:04
<hr>14路高峰区间线【珠海保税区→海虹总站】<br>发车时间:06:59
}}
}}
*本线路是珠海首条使用液化天然气(LNG)客车的线路和首条使用气电混合客车的线路。
*本线路是珠海首条使用液化天然气(LNG)客车的线路和首条使用气电混合客车的线路。
了和0
管理员
12,422
个编辑