第1行: |
第1行: |
| {{测试}} | | {{测试}} |
− | ZBC wiki温馨提示:<br>1.本页中如无特殊说明,“广珠城际(铁路)”的指代范围均不包括江门支线。<br>2.本表基于12306网站上公布的时刻整理制作而成,并不一定代表实时的列车开行情况。本表信息仅能做参考之用,请以12306网站及车站公告为准。<br>3.本表只记载列车在广珠城际线内使用的车次,表中“用时”一栏记载的为列车在广州南-珠海间的行车时间。站点下面的两个时刻里,上方的时刻为列车到达该站的时刻,下方的为列车在该站的开车时刻。灰色线条上的站点为广珠城际线外的车站。<br>4.受篇幅限制,部分停站较多的跨线列车将只记载广珠城际车站及线外主要经停站的时刻。本表不记载不途经珠海的来往江门·茂名·湛江西方向列车的时刻。 | + | ZBC wiki温馨提示:<br>1.本页中如无特殊说明,“广珠城际(铁路)”的指代范围均不包括江门支线。<br>2.本表基于12306网站上公布的时刻整理制作而成,并不一定代表实时的列车开行情况。本表信息仅能做参考之用,请以12306网站及车站公告为准。<br>3.本表只记载列车在广珠城际线内使用的车次,表中“用时”一栏记载的为列车在广州南-珠海间的行车时间。横线下面位于上方的时刻为列车到达该站的时刻,位于下方的为列车在该站的开车时刻。灰色线条上的站点为广珠城际线外的车站。<br>4.受篇幅限制,部分停站较多的跨线列车将只记载广珠城际车站及线外主要经停站的时刻。本表不记载不途经珠海的来往江门·茂名·湛江西方向列车的时刻。 |
| | | |
| 以下时刻表调图日期为:'''XXXX年XX月XX日''' 此运行图是否仍有效:'''现正生效''' | | 以下时刻表调图日期为:'''XXXX年XX月XX日''' 此运行图是否仍有效:'''现正生效''' |
第207行: |
第207行: |
| {{经停站|站点=中山|到站时间=11:26|发车时间=11:28}} | | {{经停站|站点=中山|到站时间=11:26|发车时间=11:28}} |
| {{经停站|站点=珠海|到站时间=11:53|发车时间=终到}} | | {{经停站|站点=珠海|到站时间=11:53|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=C7633|用时=01:14|经停站= |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=始发|发车时间=11:09}} |
| + | {{经停站|站点=容桂|到站时间=11:24|发车时间=11:36}} |
| + | {{经停站|站点=小榄|到站时间=11:43|发车时间=11:45}} |
| + | {{经停站|站点=南朗|到站时间=11:59|发车时间=12:01}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=12:23|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=C7635|用时=01:16|经停站= |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=始发|发车时间=11:31}} |
| + | {{经停站|站点=顺德|到站时间=11:39|发车时间=11:41}} |
| + | {{经停站|站点=顺德学院|到站时间=11:46|发车时间=11:48}} |
| + | {{经停站|站点=小榄|到站时间=11:58|发车时间=12:00}} |
| + | {{经停站|站点=中山|到站时间=12:10|发车时间=12:12}} |
| + | {{经停站|站点=唐家湾|到站时间=12:23|发车时间=12:25}} |
| + | {{经停站|站点=明珠|到站时间=12:33|发车时间=12:34}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=12:47|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=C7637|用时=01:08|经停站= |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=始发|发车时间=11:50}} |
| + | {{经停站|站点=顺德|到站时间=11:58|发车时间=12:05}} |
| + | {{经停站|站点=容桂|到站时间=12:14|发车时间=12:16}} |
| + | {{经停站|站点=中山北|到站时间=12:29|发车时间=12:30}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=12:58|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=C7639|用时=00:57|经停站= |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=始发|发车时间=12:16}} |
| + | {{经停站|站点=小榄|到站时间=12:34|发车时间=12:36}} |
| + | {{经停站|站点=珠海北|到站时间=12:54|发车时间=12:55}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=13:13|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=C7641|用时=01:16|经停站= |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=始发|发车时间=12:22}} |
| + | {{经停站|站点=小榄|到站时间=12:40|发车时间=12:47}} |
| + | {{经停站|站点=中山北|到站时间=12:56|发车时间=12:58}} |
| + | {{经停站|站点=中山|到站时间=13:02|发车时间=13:04}} |
| + | {{经停站|站点=南朗|到站时间=13:11|发车时间=13:12}} |
| + | {{经停站|站点=明珠|到站时间=13:25|发车时间=13:26}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=13:38|发车时间=终到}} |
| + | }} |
| + | |- |
| + | {{列车车次|车次=G6155|用时=00:56|经停站= |
| + | {{经停站|站点=怀化南|S=Y|到站时间=始发|发车时间=07:28}} |
| + | {{经停站|站点=娄底南|S=Y|到站时间=08:40|发车时间=08:42}} |
| + | {{经停站|站点=长沙南|S=Y|到站时间=09:17|发车时间=09:36}} |
| + | {{经停站|站点=衡阳东|S=Y|到站时间=10:13|发车时间=10:15}} |
| + | {{经停站|站点=广州南|到站时间=12:20|发车时间=12:24}} |
| + | {{经停站|站点=中山|到站时间=12:53|发车时间=12:55}} |
| + | {{经停站|站点=珠海|到站时间=13:20|发车时间=终到}} |
| }} | | }} |
| |- | | |- |