打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2023年2月13日 (一) 22:43的版本
添加515字节
、
2023年2月13日 (一) 22:43
无编辑摘要
第789行:
第789行:
|align=center|岱山路
|align=center|岱山路
|align=left|一小荣泰分校
|align=left|一小荣泰分校
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|[[南湾总站]]
+
|align=center|使用中
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|屏湾一路
+
|align=left|华发世纪城(2017.10.19)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|南联
+
|align=center|使用中
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|湾仔中学(2020.9.18)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第798行:
第812行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
南联
+
|align=center|
[[城轨湾仔站]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
湾仔中学
(2020.9.18)
+
|align=left|
银坑村
(2020.9.18)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,839行:
第1,853行:
|align=center|平海路
|align=center|平海路
|align=left|中心公园(2021.5.20)
|align=left|中心公园(2021.5.20)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|港务集团路口
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|临港东路
+
|align=left|南水供水所(2014.3.25)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,859行:
第1,880行:
|align=center|金湾区
|align=center|金湾区
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
−
|align=left|北七路中(2021.4.29)
+
|align=left|北七路中(2021.4.29
)、高栏港指挥部(2015.1.30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑