打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2023年2月7日 (二) 22:16的版本
添加394字节
、
2023年2月7日 (二) 22:16
无编辑摘要
第585行:
第585行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|勇达大厦
+
|align=left|勇达大厦
(2014.9.30)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第592行:
第592行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|
一中、一中高中部
+
|align=left|
一中(2014.9.30)、一中高中部
|align=left|2009年两巴合并前,“一中高中部”与斗门区黄杨大道斗门一中前的站点重名。
|align=left|2009年两巴合并前,“一中高中部”与斗门区黄杨大道斗门一中前的站点重名。
|-
|-
第599行:
第599行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|交通大楼(2014.
10
.
7
)
+
|align=left|交通大楼(2014.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第641行:
第641行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
水拥坑
+
|align=left|
海天公园、水拥坑(2014.9.30)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第697行:
第697行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
−
|align=left|国际赛车场(2017.12)
+
|align=left|国际赛车场(2017.12
.28)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|佛径村口
+
|align=center|已取消
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|会佛线{{乡道|Y103}}
+
|align=left|佛径(2012.10.11
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,433行:
第1,440行:
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|金品电器(2018.3.16)、龙丰铜管公司
|align=left|金品电器(2018.3.16)、龙丰铜管公司
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|西部车管中心
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
+
|align=left|杰腾造船(2020.3.28)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑