*2018年4月30日,本线路首末站延伸为“湖心路口总站-金沙滩”。往湖心路口总站方向:经“码头”站后,行驶海滩路、S272、金海岸大道、虹阳路、金岛路、S272、金湾立交底层,至终点站“湖心路口总站”。返程同途。双向增停“海滩路口”(新增)、“海澄工业区”、“吉林大学东门”、“油码头”、“生化制药厂”、“遵义医学院”、“黄绿背”、“金海岸市场东”、“金岛路东”、“东咀”、“青湾”、“金湾高尔夫”、“二号闸”、“时代山湖海”、“保利香槟”、“西湖城区”等16对站点;取消停靠原“上表”首末站。延伸后投入2台广通[[GTQ6858BEVBT2]]车辆运营,班次间隔约60分钟一班;服务时间调整为:“湖心路口总站”7:00-21:00,“金沙滩”7:00-21:00。 | *2018年4月30日,本线路首末站延伸为“湖心路口总站-金沙滩”。往湖心路口总站方向:经“码头”站后,行驶海滩路、S272、金海岸大道、虹阳路、金岛路、S272、金湾立交底层,至终点站“湖心路口总站”。返程同途。双向增停“海滩路口”(新增)、“海澄工业区”、“吉林大学东门”、“油码头”、“生化制药厂”、“遵义医学院”、“黄绿背”、“金海岸市场东”、“金岛路东”、“东咀”、“青湾”、“金湾高尔夫”、“二号闸”、“时代山湖海”、“保利香槟”、“西湖城区”等16对站点;取消停靠原“上表”首末站。延伸后投入2台广通[[GTQ6858BEVBT2]]车辆运营,班次间隔约60分钟一班;服务时间调整为:“湖心路口总站”7:00-21:00,“金沙滩”7:00-21:00。 |