打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z11A支线
(查看源代码)
2023年1月18日 (三) 16:15的版本
添加665字节
、
2023年1月18日 (三) 16:15
无编辑摘要
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
−
*2023年1月
日,在
[[Z11]]路的基础上开通本线路。
+
*2023年1月
日,为有效提升日月贝公交服务能力,充分利用香洲总站客流集散优势,结合节假日期间客流出行需求,在
[[Z11]]路的基础上开通本线路。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|
单环线末站
=日月贝}}
+
{{站点表格头|
末站
=日月贝
|首站=香洲
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
日月贝
]]
+
|align=center|[[
香洲
]]
−
|align=center|
新月桥
+
|align=center|
[[紫荆路]]
+
|align=left|●4<br>终点站
+
|-
+
|align=center colspan=4|去程沿紫荆路、沿河路、凤凰北路行驶至百货公司<br>返程经百货公司后沿翠香路、狮山路、银香路接回原线
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|百货公司
+
|align=center|[[凤凰南路]]{{专用道}}
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|湾仔沙广场
+
|align=center|东风路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|名亭公园
|align=center|名亭公园
|align=center|海燕路
|align=center|海燕路
+
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
3●
<br>终点站
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[新月桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|
4●
<br>终点站
|align=center|[[日月贝]]
|align=center|[[日月贝]]
−
|align=center|
新月桥
+
|align=center|
渔湾路
+
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
+
<!--
==用车==
==用车==
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
第54行:
第71行:
|align=center|
|align=center|
|}
|}
+
-->
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑