打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交525路线
(查看源代码)
2022年12月2日 (五) 19:57的版本
删除1,078字节
、
2022年12月2日 (五) 19:57
→线路简介
第43行:
第43行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年4月16日起,本线路临时调整局部运行路线。经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、西埔路,至“西埔市场”首末站;返程同途。双向临时取消“新青二路南”、“新青二路中”、“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“新青二路口”站。}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=西埔市场}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=西埔市场}}
|-
|-
第51行:
第50行:
|align=left|●31<br>终点站
|align=left|●31<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●30
{{取消停靠}}
+
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|3●
{{取消停靠}}
+
|align=right|3●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
−
|align=left|●29
{{取消停靠}}
+
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|4●
{{取消停靠}}
+
|align=right|4●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●28
{{取消停靠}}
+
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|5●
{{取消停靠}}
+
|align=right|5●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●27
{{取消停靠}}
+
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|6●
{{取消停靠}}
+
|align=right|6●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●26
{{取消停靠}}
+
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|7●
{{取消停靠}}
+
|align=right|7●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
−
|align=left|●25
{{取消停靠}}
+
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|8●
{{取消停靠}}
+
|align=right|8●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●24
{{取消停靠}}
+
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|9●
{{取消停靠}}
+
|align=right|9●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●23
{{取消停靠}}
+
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|10●
{{取消停靠}}
+
|align=right|10●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●22
{{取消停靠}}
+
|align=left|●22
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|新青二路口
−
|align=center|珠峰大道{{县道|X583}}
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑