打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2017年10月31日 (二) 22:02的版本
添加211字节
、
2017年10月31日 (二) 22:02
无编辑摘要
第42行:
第42行:
*2015年1月,该线路香洲分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年1月,该线路香洲分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年11月,该线路拱北分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,完成该线路纯电动化。
*2015年11月,该线路拱北分公司派车更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,完成该线路纯电动化。
−
+
*2017年11月1日,本路线往体育中心南方向在“吉石路口”与“国土资源局”之间增停“建业一路”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第53行:
第53行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●34
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|报业大厦
|align=center|报业大厦
|align=center|童心路
|align=center|童心路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|电视台北门
|align=center|电视台北门
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|山场路中
|align=center|山场路中
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|山场市场
|align=center|山场市场
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|警察学校
|align=center|警察学校
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|二中
|align=center|二中
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|人民医院
|align=center|人民医院
−
|align=center|
↓'''东风路'''
<br>
'''康宁路'''↑
+
|align=center|
↓东风路
<br>
康宁路↑
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第118行:
第118行:
|align=center|名亭公园
|align=center|名亭公园
|align=center|海燕路
|align=center|海燕路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|香炉湾
|align=center|香炉湾
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|城市阳台
|align=center|城市阳台
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|珠海渔女
|align=center|珠海渔女
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海滨泳场
|align=center|海滨泳场
|align=center|情侣中路
|align=center|情侣中路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|君怡花园
|align=center|君怡花园
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|烟墩山
|align=center|烟墩山
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
第158行:
第158行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|通信大厦
|align=center|通信大厦
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|高级技校
|align=center|高级技校
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|四中
|align=center|四中
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|白莲新村
|align=center|白莲新村
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|国土资源局
|align=center|国土资源局
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|建业一路
+
|align=center|建业一路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
第195行:
第200行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
25●
|align=center|南油大酒店
|align=center|南油大酒店
|align=center|水湾路
|align=center|水湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
26●
|align=center|水湾头
|align=center|水湾头
|align=center|水湾路
|align=center|水湾路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
27●
|align=center|情侣南路南
|align=center|情侣南路南
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
28●
|align=center|日华花园
|align=center|日华花园
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
29●
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东路
|align=center|粤海东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|银都
|align=center|银都
|align=center|粤海东路
|align=center|粤海东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
33●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
31●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑