第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z141支线 | + | |线路全称=珠海公交Z141支线 |
− | | 描述=是平沙镇内的一条公交支线 | + | |描述=是平沙镇内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z141 | + | |路线号=Z141 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fxjl9un9o9j218g0tnb29.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fxjl9un9o9j218g0tnb29.jpg |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{平沙}} | + | |派车分公司={{平沙}} |
− | | 线路里程=11km | + | |线路里程=11km |
− | | 主要途经=平沙医院、美平小学、前西三队 | + | |主要途经=平沙医院、美平小学、前西三队 |
− | | 单程时间=45分钟 | + | |单程时间=45分钟 |
− | | 班次间隔=35-55分钟 | + | |班次间隔=35-55分钟 |
− | | 线路走向=平沙镇政府-前西一队 | + | |线路走向=平沙镇政府-前西一队 |
− | | 首站营运时间=平沙镇政府 06:10-20:00 | + | |首站营运时间=平沙镇政府 06:10-20:00 |
− | | 末站营运时间=前西一队 06:10-21:00 | + | |末站营运时间=前西一队 06:10-21:00 |
− | | 配车数=2 | + | |配车数=2 |
− | | 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] | + | |车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=平沙}} | | {{充电站|充电站=平沙}} |