第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交402路线 | + | |线路全称=珠海公交402路线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条公交线路 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条公交线路 |
− | | 路线号=402 | + | |路线号=402 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g04qh5p14nj218g0tme81.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g04qh5p14nj218g0tme81.jpg |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{井岸}} | + | |派车分公司={{井岸}} |
− | | 线路里程=32km | + | |线路里程=32km |
− | | 主要途经=天地人村、御温泉、横坑口、耕管 | + | |主要途经=天地人村、御温泉、横坑口、耕管 |
− | | 单程时间=约75分钟 | + | |单程时间=约75分钟 |
− | | 班次间隔=10-27分钟 | + | |班次间隔=10-27分钟 |
− | | 线路走向=井岸-围头新村 | + | |线路走向=井岸-围头新村 |
− | | 首站营运时间=井岸 05:40-21:00 | + | |首站营运时间=井岸 05:40-21:00 |
− | | 末站营运时间=围头新村 07:10-22:20 | + | |末站营运时间=围头新村 07:10-22:20 |
− | | 配车数=7 | + | |配车数=7 |
− | | 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] | + | |车型=广客[[GTZ6859BEVB1]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=围头新村}} | | {{充电站|充电站=围头新村}} |
第50行: |
第50行: |
| *本线路班次资料最后于2018年12月更新。 | | *本线路班次资料最后于2018年12月更新。 |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =井岸 | + | |首站 =井岸 |
− | | 首站时段 =0540-2008<br>2008-2030<br>2030-2100 | + | |首站时段 =0540-2008<br>2008-2030<br>2030-2100 |
− | | 首站班距 =24<br>22<br>15 | + | |首站班距 =24<br>22<br>15 |
− | | 首站尾三 =2030 2045 2100 | + | |首站尾三 =2030 2045 2100 |
− | | 末站 =围头新村 | + | |末站 =围头新村 |
− | | 末站时段 =0710-2119<br>2119-2200<br>2200-2220 | + | |末站时段 =0710-2119<br>2119-2200<br>2200-2220 |
− | | 末站班距 =24-27<br>14-17<br>10 | + | |末站班距 =24-27<br>14-17<br>10 |
− | | 末站尾三 =2200 2210 2220 | + | |末站尾三 =2200 2210 2220 |
| }} | | }} |
| | | |