第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交520路线 | + | |线路全称=珠海公交520路线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条西区接驳公交线路 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条西区接驳公交线路 |
− | | 路线号=520 | + | |路线号=520 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fo4sibhp6yj20xc0m8art.jpg/none | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fo4sibhp6yj20xc0m8art.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{白蕉}} | + | |派车分公司={{白蕉}} |
− | | 线路里程=19km | + | |线路里程=19km |
− | | 主要途经=白藤二路口、鳄鱼岛、白蕉长途站 | + | |主要途经=白藤二路口、鳄鱼岛、白蕉长途站 |
− | | 单程时间=约60分钟 | + | |单程时间=约60分钟 |
− | | 班次间隔=7-20分钟 | + | |班次间隔=7-20分钟 |
− | | 线路走向=湖心路口总站-白蕉开发区 | + | |线路走向=湖心路口总站-白蕉开发区 |
− | | 首站营运时间=湖心路口总站 06:15-21:50 | + | |首站营运时间=湖心路口总站 06:15-21:50 |
− | | 末站营运时间=白蕉开发区 05:55-20:45 | + | |末站营运时间=白蕉开发区 05:55-20:45 |
− | | 配车数=13 | + | |配车数=13 |
− | | 车型=广通[[GTQ6121BEVBT3]] | + | |车型=广通[[GTQ6121BEVBT3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=湖心路口总站、白蕉开发区}} | | {{充电站|充电站=湖心路口总站、白蕉开发区}} |
第41行: |
第41行: |
| ==班次== | | ==班次== |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =湖心路口总站 | + | |首站 =湖心路口总站 |
− | | 首站时段 =0655-0710<br>0710-1040<br>1040-1450<br>1450-2130<br>2130-2150 | + | |首站时段 =0655-0710<br>0710-1040<br>1040-1450<br>1450-2130<br>2130-2150 |
− | | 首站班距 =15<br>10<br>20<br>10<br>20 | + | |首站班距 =15<br>10<br>20<br>10<br>20 |
− | | 首站尾三 =2120 2130 2150 | + | |首站尾三 =2120 2130 2150 |
− | | 末站 =白蕉开发区 | + | |末站 =白蕉开发区 |
− | | 末站时段 =0555-0935<br>0935-1345<br>1345-2025<br>2025-2045 | + | |末站时段 =0555-0935<br>0935-1345<br>1345-2025<br>2025-2045 |
− | | 末站班距 =10<br>20<br>10<br>20 | + | |末站班距 =10<br>20<br>10<br>20 |
− | | 末站尾三 =2015 2025 2045 | + | |末站尾三 =2015 2025 2045 |
| }} | | }} |
| --> | | --> |