打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交36路线
(查看源代码)
2022年6月9日 (四) 22:33的版本
删除118字节
、
2022年6月9日 (四) 22:33
无编辑摘要
第48行:
第48行:
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“第二人民医院”清客,返程取消停靠“新市花园”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“第二人民医院”清客,返程取消停靠“新市花园”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
−
−
==预计到站时间==
−
{{运营时间|线路号=36路线}}
−
|-
−
|align=center|0min
−
|align=center|[[普陀寺]]
−
|align=center|55min
−
|-
−
|align=center|16min
−
|align=center|公交花园
−
|align=center|38min
−
|-
−
|align=center|24min
−
|align=center|翠景工业区
−
|align=center|30min
−
|-
−
|align=center|32min
−
|align=center|海荣新村
−
|align=center|22min
−
|-
−
|align=center|52min
−
|align=center|[[拱北口岸总站]]
−
|align=center|0min
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|
末站
=
拱北口岸总站
|
首站
=
普陀寺
}}
+
{{站点表格头|
时间首站
=
普陀寺
|
时间末站
=
拱北口岸总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|rowspan=10 align=center|↓<br>16min
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
+
|rowspan=9 align=center|↑<br>17min
|align=left|●29<br>终点站
|align=left|●29<br>终点站
|-
|-
第124行:
第102行:
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
+
|rowspan=5 align=center|↑<br>8min
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|rowspan=5 align=center|↓<br>8min
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=center colspan=
4
|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
+
|align=center colspan=
6
|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第146行:
第126行:
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
+
|rowspan=5 align=center|↑<br>8min
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|rowspan=5 align=center|↓<br>8min
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
第171行:
第153行:
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
+
|rowspan=12 align=center|↑<br>22min
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
+
|rowspan=11 align=center|↓<br>20min
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
了和0
管理员
12,422
个编辑