打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2017年9月6日 (三) 21:47的版本
添加268字节
、
2017年9月6日 (三) 21:47
小
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2011年中,为应对节假日强大的客流,吉大分公司从其它线路抽调若干部宇通ZK6108HGC、金龙XMQ6113GF、GJ2支援3A路线,3A路线配车一度高达40部。
*2011年中,为应对节假日强大的客流,吉大分公司从其它线路抽调若干部宇通ZK6108HGC、金龙XMQ6113GF、GJ2支援3A路线,3A路线配车一度高达40部。
*2011年11月下旬,该线路原有的XMQ6113GJ、GF型巴士全数更换为广通GTQ6117N4GJ5型空调巴士及宇通ZK6100HGA型空调客车,并保留少量宇通ZK6108HGB型巴士进行运营。其后,取消该线路原有的全数“普通车”班次。
*2011年11月下旬,该线路原有的XMQ6113GJ、GF型巴士全数更换为广通GTQ6117N4GJ5型空调巴士及宇通ZK6100HGA型空调客车,并保留少量宇通ZK6108HGB型巴士进行运营。其后,取消该线路原有的全数“普通车”班次。
−
+
*2017年9月7日,为方便区域员工及附近市民出行,本线路在“城轨珠海北站”与“海岸生活区”之间双向增停“惠景慧园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第42行:
第42行:
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●40
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第57行:
第57行:
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|九洲大道东
|align=center|九洲大道东
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|交行大厦
|align=center|交行大厦
|align=center|九洲大道东
|align=center|九洲大道东
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|裕华公司
|align=center|裕华公司
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|
白沙(经济港)
+
|align=center|
白沙(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|国际赛车场
|align=center|国际赛车场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
|align=center|长园电力
|align=center|长园电力
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路南
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
|align=center|赛迪生
|align=center|赛迪生
|align=center|创新三路
|align=center|创新三路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|38●
|align=right|38●
|align=center|海岸生活区
|align=center|海岸生活区
|align=center|科技八路
|align=center|科技八路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|39●
+
|align=center|惠景慧园
+
|align=center|金峰北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
40●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|align=center|金峰北路
|align=center|金峰北路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑