打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海一中专线
(查看源代码)
2022年6月4日 (六) 22:29的版本
删除73字节
、
2022年6月4日 (六) 22:29
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 路线号=珠海一中专线
| 路线号=珠海一中专线
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/31/img_0122.jpg!zhongshang
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/31/img_0122.jpg!zhongshang
−
| 派车分公司={{
观光
}}
+
| 派车分公司={{
海虹
}}
| 线路里程=27km
| 线路里程=27km
| 主要途经=珠海一中、湖心路口
| 主要途经=珠海一中、湖心路口
第14行:
第14行:
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 营运时间=珠海一中 16:15-16:30 17:20-17:30
| 营运时间=珠海一中 16:15-16:30 17:20-17:30
−
| 配车数=3
+
| 配车数=3
-4
| 车型=广客[[GTZ6107BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6107BEVB1]]
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
上冲总站、海虹总站
}}
+
{{充电站|充电站=
前山总站、海虹总站、上冲小镇
}}
}}
}}
*本线路方便就读于珠海一中的西区学生快速离校。且当周若双休(即周五下午放学)时,本线路当周将不开行,且不会另行通知。
*本线路方便就读于珠海一中的西区学生快速离校。且当周若双休(即周五下午放学)时,本线路当周将不开行,且不会另行通知。
第68行:
第68行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=珠海一中专线}}
{{线路配车|路线号=珠海一中专线}}
−
{{分公司|分公司={{
观光
}}}}
+
{{分公司|分公司={{
海虹
}}}}
−
{{配车|NO=
00234D
|S=逢周六下午行驶}}
+
{{配车|NO=
00098D
|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01180D|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01180D|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01290D|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01290D|S=逢周六下午行驶}}
−
{{配车|NO=01622D|S=逢周六下午行驶}}
−
{{配车|NO=01926D|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01979D|S=逢周六下午行驶}}
{{配车|NO=01979D|S=逢周六下午行驶}}
|}
|}
了和0
管理员
12,398
个编辑