*2020年11月14日,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。经“云顶澜山”(调整为双边停靠路边站)后,直行梅界中路、南溪路、福田路、永田路,至“南溪总站”新首末站;往返同途。往返增停“福田路”、“永田路中”站。同步延长服务时间,具体为:由“云顶澜山” 头班6:40,尾班21:30调整为“南溪总站” 头班6:35,尾班21:40。 | *2020年11月14日,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。经“云顶澜山”(调整为双边停靠路边站)后,直行梅界中路、南溪路、福田路、永田路,至“南溪总站”新首末站;往返同途。往返增停“福田路”、“永田路中”站。同步延长服务时间,具体为:由“云顶澜山” 头班6:40,尾班21:30调整为“南溪总站” 头班6:35,尾班21:40。 |